Владыка Викентий наградил пожарных за спасение храма

Огнеборцы получили медали Русской Православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского».

Владыка Викентий наградил пожарных за спасение храма - Фото 1
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вручил свердловским пожарным медали Русской Православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского». Так глава Екатеринбургской епархии поблагодарил огнеборцев за спасение храма на Ганиной Яме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
5 ноября 2007 года произошел пожар в храме в честь великомученика Иова,  расположенного на станции Шувакиш, в урочище Ганина Яма. Благодаря оперативной и высокопрофессиональной организации тушения пожара, смелым и решительным действиям личного состава подразделений Верхнепышминского гарнизона по проведению спасательных и эвакуационных мероприятий, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом, не было допущено гибели, паники и травматизма людей.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации чрезвычайной ситуации, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий подписал грамоты о награждении медалью «Святого Благоверного князя Даниила Московского»:
- старшего прапорщика внутренней службы Радика Акбирова – водителя 85-й пожарной части 7-го отряда Государственной противопожарной службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области;
- прапорщика внутренней службы Виктора Зотова – помощника начальника караула 85-й пожарной части 7-го отряда ГПС;
- старшего сержанта внутренней службы Игнатия Гридасова – старшего пожарного 85-й пожарной части 7-го отряда ГПС.

Просмотров: 418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером