СвЖД выделила на поддержку ветеранов войны и тружеников тыла 10 млн. рублей

Единовременные выплаты получили также несовершеннолетние узники фашизма.

СвЖД выделила на поддержку ветеранов войны и тружеников тыла 10 млн. рублей - Фото 1
Около 10 миллионов рублей выделила Свердловская магистраль для материальной поддержки ветеранов-железнодорожников в честь Дня Победы.
Как отмечает пресс-служба СвЖД, на Свердловской железной дороге действует программа социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В соответствии с ней, в канун Дня Победы бывшим работникам магистрали перечислены единовременные благотворительные выплаты.
В частности, участникам боевых действий 1941-1945 годов, инвалидам войны, несовершеннолетним узникам фашизма оказали материальную помощь в размере 2 тысяч рублей, каждый труженик тыла получил по 1 тысяче рублей. Всего материальной помощи выплачено на сумму 9 млн. 541 тыс. рублей.
Кроме того, на всех отделениях магистрали и предприятиях проходят чествования ветеранов войны и тружеников тыла. На эти цели СвЖД выделила около 1 млн. рублей.
Забота о ветеранах магистрали является для Свердловской железной дороги одним из приоритетных направлений социальной политики, отмечают в пресс-службе ведомства. Через благотворительный фонд «Почет» неработающие пенсионеры, имеющие стаж работы в отрасли не менее пяти лет, получают ежемесячную материальную поддержку, через негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» ветеранам магистрали выплачивается отраслевая пенсия. Кроме того, ветераны-железнодорожники пользуются правом бесплатного проезда, имеют возможность пройти лечение в санаториях, профилакториях и домах отдых дороги и ОАО «РЖД».

Просмотров: 394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером