Как ограбить «Таганский ряд». Хитрый план гастарбайтеров

Вынесен обвинительный приговор в отношении двух граждан Таджикистана.

Как ограбить «Таганский ряд». Хитрый план гастарбайтеров - Фото 1
В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор в отношении двух граждан Таджикистана, пытавшихся совершить преступление, отчасти напоминающее сюжет известного фильма «Как украсть миллион?».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 21-летний Абдурахмон Искан-дархонов и 19-летний Хироджиддин Шамолов, работали без надлежащего оформления на екате-ринбургском рынке «Таганский ряд». Один из них – Х.Шамолов – трудился грузчиком у индиви-дуальной предпринимательницы, арендующей ячейку склада, расположенного у рынка «Таганский ряд». Другие предприниматели с этого рынка также арендуют на этом складе ячейки для хранения товаров. Данные товары и решили похитить Искандархонов и Шамолов, избрав для этого весьма оригинальный способ.
Вечером 31 января 2008 года, перед закрытием склада, грузчик Шамолов поместил своего при-ятеля Искандархонова в картонную коробку, которую наряду с несколькими другими пустыми коробками поместил в арендуемую его работодательницей  ячейку склада. После чего опечатал дверь ячейки и ушел домой.
Поздно вечером, когда на складе никого не осталось, Искандархонов вылез из коробки и, отогнув металлическую сетку, проник в пожарный проход, который соединял ячейку, где находился зло-умышленник, с другими складскими ячейками. Затем Искандархонов начал поочередно прони-кать в рядом расположенные ячейки и похищать из них различные товары (куртки, сумки, джин-сы, кофты), которые впоследствии упаковал в пустые коробки в «своей» ячейке и стал ждать ут-ра, когда за ним придет сообщник, чтоб вывезти краденное.
Наутро пришел Шамолов и начал открывать дери складской ячейки, но в этот момент к нему по-дошли контролеры склада, которым еще накануне показалось подозрительным то, что грузчик помещает в ячейку пустые коробки, и попросили показать им содержимое коробок. Тут и обна-ружилось, что они доверху наполнены товарами, принадлежащими другим торговцам, а за одной из коробок прятался не ожидавший такого поворота событий Искандархонов.
На основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры Железнодорожно-го района Екатеринбурга доказательств А.Искандархонов и Х.Шамолов признаны виновными в покушении на кражу чужого имущества (ч.3 ст. 30 – ст. 158 УК РФ), и каждый из них приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.
Отметим, что контролеры склада – сотрудники одного из ЧОП - предотвратившие кражу имуще-ства на общую сумму более 400 тысяч рублей, отмечены руководством УВД по Железнодорож-ному району благодарственным письмом.

Просмотров: 882

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером