Недобросовестных плательщиков лишат телефонной связи

В Екатеринбурге телефоны могут замолчать у 15 тысяч абонентов.

Недобросовестных плательщиков лишат телефонной связи - Фото 1
На протяжении двух дней – 13 и 14 мая – компания «Уралсвязьинформ» приостановит оказание услуг связи тем владельцам стационарных телефонов, которые до сих пор не погасили задолженность за апрель. В этом месяце отключения проходят не в те сроки, что обычно: из-за майских праздников оператор связи принял решение перенести время отключения на середину месяца.
Как сообщает пресс-служба Екатеринбургского филиала «Уралсвязьинформа», в числе должников примерно 15 тысяч абонентов. Всего же в столице Урала у компании «Уралсвязьинформ» более 400 тысяч абонентов стационарной телефонной связи. Практически все они оплачивают услуги компании вовремя и в полном объеме. Для должников же законом и договором предусмотрена такая санкция, как временное приостановление оказания услуг связи. Отключение продолжается до полного погашения задолженности.
Большая часть сегодняшних должников – физические лица. Оказание услуг связи этим абонентам будет приостановлено с 13 мая. А с 14 мая будут отключены телефоны у должников-предприятий. Следует отметить, что процедура обратного подключения после погашения задолженности занимает один – два дня, в течение которых абонент  продолжает оставаться без связи. Чтобы ускорить подключение, необходимо выслать копию документа об оплате по факсу 371-99-24 (физические лица) и 355-57-58 (юридические лица).
И еще один важный аспект, о котором следует помнить во время отключения: у абонентов, которым отключили связь, остается возможность вызвать оперативные службы. На звонки в пожарную охрану, милицию, скорую помощь отключение не распространяется.

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером