«Тойота Ленд Крузер 100» – самая угоняемая иномарка Екатеринбурга

Лидерам по угонам среди отечественных автомобилей является ВАЗ.

«Тойота Ленд Крузер 100» – самая угоняемая иномарка Екатеринбурга - Фото 1
Страховщики начали подсчитывать убытки своих компаний, связанные с выплатами за застрахованные угнанные автомобили. Представил статистику гигант страхового рынка Свердловской области компания «Северная Казна». Согласно данным страховщика, в  2007 году было произведено 34 выплаты на сумму свыше 23, 4 млн. рублей. В прошлом году цифры, как и марки угоняемых автомобилей, были практически идентичными. Который год подряд самым угоняемым автомобилем в Екатеринбурге, по данным компании, является ВАЗ всех моделей, начиная с «восьмерки». За 2007 год в Екатеринбурге было угнано 14 автомобилей «Лада». Среди иномарок самой популярной который год подряд остается «Тойота». В 2007 году было угнано пять автомобилей «Тойота Ленд Крузер 100» и одна «Тойота Королла».   
Также страховой компанией были произведены выплаты за три угнанные «Дэу Нексии» и два «Мицубиси Лансер».
Самые большие выплаты «Северная Казна» произвела за автомобили представительского класса. Так владелец угнанной «Ауди Q7» получил 2,5 млн. рублей, собственнику автомобиля «Хаммер» заплатили 1,7 млн. рублей.
«Такие дорогие автомобили угоняют как правило на заказ и как правило заезжие гастролеры. Стоимость этих автомобилей подчас гораздо выше выплат», – прокомментировал ситуацию JustMedia ведущий специалист управления урегулирования убытков СК «Северная Казна» Андрей Микрюков.
В этом году в компании был зафиксирован случай, когда угон был сымитирован самим клиентом. Однако милиционерами в ходе рейда по гаражам был обнаружен «угнанный» автомобиль в одном из гаражных боксов.
«Горе-угонщик сидел в гараже и разбирал собственный автомобиль по запчастям. Он был задержан и проверен по другим угонам. Инспекторы сообщили в нашу службу безопасности о таком недобросовестном клиенте, и он вынужден был забрать свое заявление. После этого инцидента договор с этим клиентом был расторгнут», – продолжил Андрей Микрюков.
Кроме автомобилей, угонщики также зарятся на мотоциклы. Самая большая выплата по мотоциклу «Хонда CBR600» составила 250000 рублей.

Просмотров: 490

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.