В Екатеринбурге продолжаются поиски пропавших брата и сестры Мирзобокиевых

Милиция повторно обращается к горожанам с просьбой о помощи.

В Екатеринбурге продолжаются поиски пропавших брата и сестры Мирзобокиевых - Фото 1
В Екатеринбурге продолжаются поиски малолетних брата и сестры Мирзобокиевых.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в ходе предварительного следствия установлено, что дети находились без постоянного присмотра своей матери Мирзобокиевой 1960 года рождения, не имеющей гражданства РФ, прибывшей в Екатеринбург 22 марта 2008 года. Малыши самостоятельно, без ведома матери, передвигались по улицам поселка УралНИИсхоз Екатеринбурга.
В качестве свидетелей допрошены родственники детей, а также большое количество граждан; с привлечением сотрудников МЧС, кинологов и 14 служебно-розыскных собак исследована территория озера Утяцкое и прилегающий лесной массив, проведено патрулирование поселка Исток – улиц Овощная, Земледелия, Специалиствов, Главная, Георгиевская, Богатырская, Сельская, Механизаторов, переулка Молочный. Проведены осмотры мест компактного проживания лиц азиатской национальности в поселке Исток, проверены близлежащие коллективные сады: «Олимп», «Олимп-2», «Колос», «Георгиевские дачи», «Оборонснабсбыт», «Спутник», «Наука», обследованы заброшенные садовые домики и здания предприятия «ИСТОК».
На розыск ориентированы сторожа коллективных садов, работники магазинов «Кировский», «Исток», «На Главной», «Монетка», остановочных торговых комплексов, общественность. Фотографии и приметы пропавших детей переданы для освещения в СМИ. Объявления о розыске с приметами и фотографиями расклеены на подъездах домов в поселке Исток, опрошены и ориентированы водители и кондукторы общественного транспорта.
Сотрудниками органов внутренних дел проверены чердаки и подвалы домов по указанным улицам, проверены канализационные люки, кладбища «Сибирское», «Владимирское», «Кольцовское». Ежедневно проводится патрулирование мест массового посещения людей в парках, скверах, центральных улицах Екатеринбурга, район Плотинки и других.
Проверены образовательные учреждения, больницы, морги, игровые площадки, стадионы, торговые площадки около магазинов, приюты «Отрада», «Гнездышко», «Каравелла». Проверены лица, состоящие на оперативных учетах в органах внутренних дел. Проводился обход церквей и церковных приходов.
Несмотря на то что положительных результатов в результате проделанной работы не достигнуто, следственно-оперативные и поисковые мероприятия по данному уголовному делу продолжаются.  
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области обращается с просьбой ко всем гражданам сообщать в следственные и другие правоохранительные органы любую информацию, которая может способствовать обнаружению пропавших детей. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется. Контактные телефоны: Октябрьское РУВД – 261-14-00; следователь – 261-42-25.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.