Жители Кировграда приняли учения в колонии за пожар

На территории исправительного учреждения тренировались сотрудники пожнадзора.

Жители Кировграда приняли учения в колонии за пожар - Фото 1

В минувшую пятницу на территории Кировградской воспитательной колонии произошел пожар.

Как рассказали местные жители, всю колонию обволокли густые облака черного дыма, сквозь которые порой пробивались языки пламени. На деле же оказалось все гораздо проще. Как пояснили JustMediaв пресс-службе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области, на территории колонии горел мусор. Сотрудники пожарного надзора решили совместить тушение пожара с отработкой своих действий на территории колонии и устроили учения, которые местные жители приняли за полноценный пожар.

Напомним, что в Кировградской воспитательной колонии в ночь на 17 октября 2007 года произошли массовые беспорядки, в ходе которых погибло три человека, а часть зданий колонии оказалась сожжена.
После этих событий руководством ФСИН было принято решение перенести колонию из Кировграда в Решеты. «Только 9% персонала колонии высказались в пользу того, чтобы оставить учреждение в Кирограде», – заявил г-н Ладик. Было выбрано новое место для воспитательного учреждения вблизи Решет. Однако сотрудники ФСИН столкнулись с проблемой отсутствия квалифицированного персонала. «Это означает, что нам бы пришлось строить гостиницу для воспитателей и учителей, возводить инфраструктуру», – пояснил Александр Ладик. Поэтому было принято решение оставить колонию на старом месте в Кировграде.
«Я надеюсь, что уже к 1 сентября колония начнет свою работу», – выразил надежду г-н Ладик.

 

Просмотров: 489

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером