Руководитель фонда «Город без наркотиков» оказался наркоманом

Скандал в фонде вызвал бурю интереса в Рунете.

Руководитель фонда «Город без наркотиков» оказался наркоманом - Фото 1

Скандал в московском фонде «Город без наркотиков» вызвал бурю эмоций у российских блоггеров. Интерес рунетчиков вызван новостью о том, что руководители свердловского фонда обвинили своего московского коллегу Ивана Федорея в употреблении наркотиков.

В своем «ЖЖ» Евгений Ройзман подробно описывает сложившуюся ситуацию: «Еще в Думу пришли ко мне несколько парней, москвичи. Решили создать в Москве Фонд «Город без наркотиков». roman_n (Рома), berg_rus (Володя) и neirolog (Ваня). Ваня – самый активный. Когда-то употреблял. Проколол все. Остановился. И решил принести пользу городу и стране. И взялся за дело.
Сорганизовались. Начали работать. Ваня – самый главный.

Через некоторое время мне звонит директор реабилитационного центра, Андрей Кокин. «Женя, – говорит, – я Ваню встречал в аэропорту. С ним девка-наркоманка. Оба уже с трапа упоротые вышли. Что с ними делать?» «Протестируйте», – говорю. «Сделаем!»
И вдруг – звонок от Вани. Просто верещит в трубку: «Евгений Вадимович! Меня заставляют сделать тест!!! Это насилие над личностью!!! Это нарушение моих конституционных прав!!!».
У нас традиционно тестируются ВСЕ оперативники. Все, кто имеет контакт с наркоманами и наркотиками. Это правило. Чтобы не было никаких разговоров и подозрений, все, кто в этой работе, знают, почему это необходимо.
Московский Фонд: все встретились между собой (
neirolog, berg_rus, carens, girt_sk, Саша, noth_special и Нелли). Ваня вел себя вызывающе. Его вежливо попросили сдать мочу. Сделал он это уверенно. Передали анализы в Центральную химико-токсикологическую лабораторию  (высшая арбитражная лаборатория страны).
Результатам удивился даже я. Экспертиза показала… употребление метадона в каких-то жутких количествах.

И вот собрались снова. Восемь человек. Мне неохота было разговаривать. Во-первых, потому что мне все ясно. Во-вторых, неприятно. Но считаю, что у каждого должен быть шанс. Поэтому сказал: «Ваня, всякое бывает в жизни. Мы видели и не такое. Если ты приедешь к нам, останешься в реабилитационном центре, потом поработаешь с нами, мы примем общее решение и ты вернешься в Москву к работе. В настоящий момент ты – наркоман, и не имеешь права работать в Фонде». Ваня при всех говорит: «Хорошо. Я готов». Я говорю: «Ладно. При всех скажи, когда ты приедешь». – «Я приеду 18 мая». Спрашиваю: «Все слышали?» Все.

Сегодня 19 мая.
Я, Ройзман Евгений Вадимович, вынужден признать, что человек, взявшийся возглавить московский фонд «Город без наркотиков», оказался наркоманом.
Моя вина в том, что я проглядел. Обязан был увидеть раньше».

В свою очередь, главный герой описываемых событий Иван Федорей так описывает в своем журнале произошедшее: «Инцидент в Ебурге произошел так – я спокойно позвонил Евгению (Ройзману – прим.ред.) и спросил, надо ли пройти оный тест, на что мне последовал ответ – не надо, слушай только меня. Никаких визгов не было, кстати. После инцидента в Ебурге, о том, кому и как там напинали, я даже писать не буду, смешно – я действительно вернулся в Москву и по первому же желанию прошел тест при многих людях, которым я доверяю, ибо прошел и огонь, и воду, и медные трубы с ними. Прошел я его уверенно, ибо знал – бояться нечего, вокруг друзья, оказалось не так – оказывается «со мной уже было все понятно». На словах было заявлено – там наркотик, попросили предъявить бумаги, их не оказалось – отмазывались месяц, после этого предъявили хохму, которая не была воспринята никем, ибо моим тестом там не пахло 100% – это видели все.

Исходя из сложности положения и не желая обострять, я сложил полномочия временно и передал их человеку, который стоял у истоков Фонда. 

Да, были проведены два теста, мне неизвестно честность проводивших – уже признали под напором, что никакого наркотика не обнаружено, и очень долго тестируемое биологическое вещество не подавало признаки к положительному результату.

Вообще правильно написал один из пользователей ЖЖ – так быстро сдать человека, который был верен Вашей организации способен только подлец. Да и вся логика понятна, торпедировали Фонд в Москве, натравили кучу троллей на москвичей и главное зачем? Просто тут люди думающие и управлять ими не получается».

JustMediaбудет следить за развитием событий.

 

Просмотров: 478

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.