Будьте осторожны: в кафе и столовой на Вайнера кормят просроченными продуктами

Прокуратура выявила ряд санитарных нарушений.

Будьте осторожны: в кафе и столовой на Вайнера кормят просроченными продуктами - Фото 1
Прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности одной из коммерческих организаций, являющейся владельцем двух точек общественного питания (столовая и кафе), расположенных в центре Екатеринбурга на улице Вайнера.
Проверкой, проведенной прокуратурой совместно с представителями контролирующих органов, в работе столовой и кафе установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в том, что на отдельные продукты питания отсутствовали сертификаты соответствия,  не соблюдались условия хранения различных продуктов, а некоторые кушанья и вовсе продавались с истекшим сроком годности.
Кроме того, в пунктах общественного питания не соблюдались элементарные требования противопожарной безопасности: пожарные выходы были захламлены инвентарем, не имелось планов эвакуации при пожаре и первичных средств пожаротушения, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.
В деятельности коммерческого предприятия – владельца столовой и кафе – выявлены также нарушения трудового законодательства, выразившиеся в выплате заработной платы без учета районного коэффициента, не проведении инструктажа работников по охране труда.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того, в адрес руководителя коммерческого предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.
По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования на коммерческое предприятие как юридическое лицо наложены административные штрафы на общую сумму 20 тысяч рублей, а начальник отдела кадров предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Просмотров: 317

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером