Застройщики «присвоили» Зеленую Рощу

ФАС рассматривает очередное дело о недобросовестных рекламодателях Екатеринбурга.

Застройщики «присвоили» Зеленую Рощу - Фото 1
Внимание одного из бдительных жителей Екатеринбурга привлекла реклама о парке «Зеленая Роща». По мнению заявителя, в рекламе указывается на то, что данный объект перешел в частные руки одной из строительных компаний города.
«Интересная ситуация получается с Зеленой Рощей. ЖСК «Квартал «Зеленая роща» распространил рекламу о том, что данный парк является неотъемлемой частью жилого комплекса. Некорректная формулировка рекламного текста говорит о том, что застройщик якобы взял в аренду городской парк», – пояснила JustMedia руководитель отдела рекламы Управления ФАС России по Свердловской области Людмила Смернягина.
Отметим, что, согласно федеральному закону «О рекламе», запрещается предоставлять дополнительные права или преимущества приобретателю рекламируемого товара, однако у ответчика есть на это свое мнение.
«Как нам пояснили в ЖСК «Зеленая Роща», они добровольно изъявили желание благоустроить парк – сделать беговые дорожки, теннисный корт и площадку под бадминтон, а также регулярно наводить там чистоту. Однако данные действия не дают им никаких прав на парк», – уточнили в ФАС.
Дело будет рассмотрено уже на этой неделе.

Просмотров: 402

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером