«Юность» завершила учебный год спортивным праздником

В СДЮСШОР наградили лучших легкоатлетов.

«Юность» завершила учебный год спортивным праздником - Фото 1
В мае перед началом летних каникул в средних школах подводятся итоги прошедшего года, выставляются оценки, проходят выпускные экзамены. Не являются исключением и детские спортивные школы, которые также подводят черту под очередным сезоном тренировок и соревнований.
20 мая СДЮСШОР «Юность» провела праздничную линейку, посвященную окончанию 2007-2008 учебного года, сообщает МИР66. В рамках этого мероприятия администрация школы решила объединить детский праздник и спортивное состязание. Специально для учащихся были организованы веселые конкурсы и подвижные игры. А главным зрелищем праздника стала легкоатлетическая эстафета, в которой участвовали все спортивные отделения, а их в «Юности» восемь. Таким образом, футболисты, хоккеисты, гимнасты, фигуристы, пловцы и конькобежцы соревновались между собой на равных. Отделение легкой атлетики выступало вне конкурса, так как эстафета является их профилирующей программой. Тем не менее, легкоатлеты не «халтурили», бежали в полную силу и финишировали первыми, несмотря на то что их результат не учитывался.
Важным моментом праздника стало награждение лучших учащихся СДЮСШОР «Юность», а их за прошедший год оказалось немало. Из более чем 20 призеров российских и международных соревнований нельзя не выделить легкоатлетов Татьяну Дектяреву, ставшую бронзовой медалисткой Кубка Европы, Ксению Усталову и Владимира Жукова, призеров первенства Европы в эстафете 4х400м. 16-летний пловец Анатолий Федоров приглашен в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который будет проходить 30 июля в Белграде. Полина Киселева готовится к поездке в Монтерей (Мексика) на мировой чемпионат по плаванию среди юниоров.
Гимнастки Аня Соломеина и Настя Кузнецова, несмотря на свой юный возраст (12 лет), стали победителями всероссийских соревнований. Рекордсменкой первенства по конькобежному спорту стала Олеся Чернега, вошедшая в молодежную сборную. Ее коллега Юлия Соколова привезла серебряную медаль с Кубка Европы. Такое окончание учебно-спортивного года не может не радовать. Именно в Екатеринбурге растет достойная смена молодых спортсменов, имена которых мы не раз услышим на Олимпиаде и чемпионатах мира.
1 сентября СДЮСШОР «Юность» вновь откроет свои двери после летних каникул для того, чтобы начать очередной сезон тренировок и соревнований, а также набрать новых учеников спортивных отделений.

Просмотров: 414

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.