Спецэлектричка для паломников отправится в Верхотурье 24 мая

Проезд верующих на празднование дней Симеона Верхотурского будет бесплатным.

Спецэлектричка для паломников отправится в Верхотурье 24 мая - Фото 1
В дни церковного праздника покровителя уральской земли праведного Симеона Верхотурского Свердловская железная дорога запускает бесплатный дополнительный электропоезд для паломников из Екатеринбурга в Верхотурье.
Как сообщает пресс-служба СвЖД, по традиции, проезд для паломников будет бесплатным. Электропоезд из шести вагонов отправится из Екатеринбурга 24 мая 2008 года в 06.02 (время московское) и прибудет в Верхотурье в 12.45. Он проследует с остановками на крупных станциях. Из Верхотурья в Екатеринбург паломники отправятся 25 мая в 14.45. Поезд прибудет на вокзал Свердловск-Пассажирский в 20.42.
Напомним, что в Верхотурье пройдет празднование прославления угодника Божия уральской земли святого праведного Симеона. В течение года православные отмечают три празднования в честь Симеона Верхотурского: 24-25 мая – второе обретение мощей, 24-25 сентября – первое перенесение и 30-31 декабря – прославление праведного Симеона в 1694 году. В верхотурском Свято-Николаевском монастыре, где пребывают мощи уральского праведника, в эти дни соберется несколько тысяч паломников.

Просмотров: 361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером