Переполох в Полевском: в коробке с яблоками нашли тикающее устройство

Начальник местной милиции лично вынес подозрительную находку в безопасное место.

Переполох в Полевском: в коробке с яблоками нашли тикающее устройство - Фото 1

Серьезный переполох произошел сегодня днем в Полевском: в коробке с яблоками обнаружилось подозрительное тикающее устройство.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожный сигнал поступил в ОВД Полевского от работников одного из местных ЧОПов. Дело в том, что этот ЧОП охраняет местный продуктовый магазин, расположенный на первом этаже жилого пятиэтажного дома на улице Ялунина, 16. Сегодня около 16.45 работники магазина, разбирая коробки с яблоками, поступившими со склада в Екатеринбурге, обнаружили подозрительное тикающее устройство. На коробке, в которой оно помещалось, была надпись: «18 часов». Все это не на шутку испугало продавцов, тем более что до обозначенного срока времени оставалось мало, и они тотчас же сообщили о находке в ЧОП, а оттуда тревожная новость ушла в милицию.

К магазину в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа Полевского ОВД во главе с начальником полковником милиции Игорем Рзаевым. Чтобы не подвергать опасности людей, было принято решение эвакуировать и работников магазина, и жильцов дома, где расположена торговая точка, и обитателей соседнего дома. Поскольку саперы могли и не успеть к обозначенному сроку, Игорь Рзаев принял решение о вывозе коробки в безопасное место. Он лично отнес ее на пустырь, а там уже подозрительную находку внимательно осмотрели. К счастью, выяснилось, что к взрывным устройствам она не имеет никакого отношения. В коробке находился даже не муляж бомбы, а вполне безопасный прибор — автономный температурный датчик размером с две видеокассеты, который используется в железнодорожных вагонах-рефрижераторах при транспортировке скоропортящихся продуктов. Видимо, в этот раз по чьей-то безалаберности датчик забыли убрать из вагона, и он отправился вместе с грузом яблок в Екатеринбург, а потом и в Полевской.

Таким образом, все закончилось хорошо. Хоть находка и не таила в себе опасности, следовало принять меры безопасности, чтобы уберечь от возможных неприятных последствий людей. После того как выяснилось, что было в коробке, эвакуированные люди вернулись на свои рабочие места и домой. А работницы магазина выразили восхищение смелым поступком Игоря Рзаева, назвав главного милиционера Полевского «настоящим полковником».

 

 

 

Просмотров: 442

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.