На Среднем Урале опять пропадают дети

Милиция ночь напролет искала двух маленьких девочек. Обе нашлись живыми-здоровыми.

На Среднем Урале опять пропадают дети - Фото 1
Два случая пропажи малолетних детей зарегистрированы в Свердловской области в минувшие выходные. К счастью, обе истории закончились благополучно.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 23 мая в 22.20 в дежурную часть Кировградского ОВД с просьбой разыскать ее ребенка обратилась местная жительница Эльвира Назарова. Как пояснила женщина, ее приемная дочь Катя Миронова ушла из дома погулять и не вернулась. Родная мать девочки лишена родительских прав и сейчас находится в СИЗО-3, а отец, хоть и не в тюрьме, но тоже лишен родительских прав и бомжует.
По сообщению женщины личный состав РОВД был поднят по тревоге. В оперативно-розыскных мероприятиях участвовали 114 милиционеров. Тщательным проверкам подверглись чердаки, подвалы, подъезды жилых домов; ориентировки с фотографией девочки были распространены по всем постам милиции. Розыск продолжался до 10 часов утра субботу, 24 мая. В одиннадцатом часу приемные родители Кати сообщили в милицию, что девочка вернулась домой. Она жива-здорова. Как выяснилось впоследствии, Катя, гуляя на улице, встретила своего родного отца. Он пригласил дочь к себе в гости, где Катя и заночевала. О том, что приемные родители девочки могут потерять дочь и им следует знать о ее местонахождении, мужчина как-то не подумал.
Практически в это же время велись розыски еще одного ребенка — на это раз в Екатеринбурге. 24 мая около 01.30 в дежурную часть Ленинского РУВД по телефону обратилась местная жительница Светлана Ганеева, у которой пропала восьмилетняя дочь Виктория, ученица второго класса. Сотрудники РУВД, поднятые по тревоге, проверили близлежащий лесной массив и другие подозрительные места, а обнаружился пропавший ребенок у подружки-одноклассницы. Мама второй девочки дома отсутствовала, поэтому подружки решили переночевать вместе. Родителям своим Вика ничего не сообщила.
По словам Валерия Горелых, сейчас сотрудники службы по делам несовершеннолетних готовятся возбудить административные делопроизводства и привлечь к штрафу родителей детей за ненадлежащее выполнение ими родительских обязанностей.

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.