Школьники Екатеринбурга будут зарабатывать летом. Где и сколько

Центр занятости заключил договоры с крупными предприятиями области.

Школьники Екатеринбурга будут зарабатывать летом. Где и сколько - Фото 1
Свыше трех тысяч екатеринбургских школьников будут трудоустроены этим летом на предприятиях города. В лице работодателей для подростков выступили ЕМУП «Зеленстрой», ЦГБ №7, машиностроительный завод им. Калинина, Свердловская селекционная станция садоводов РАСХН, «Почта России» и другие государственные, муниципальные и частные предприятия.
«Со многими предприятиями Екатеринбурга у нас уже многолетнее сотрудничество и на это год мы снова заключили с ними договоры. В одном месте при условии, к примеру, наличия 40 мест, могут поработать и 60 подростков. Школьники подрабатывают круглогодично, но в летний период их трудоустраивается значительно больше»,— рассказала JustMedia заместитель директора Екатеринбургского центра занятости населения Наталья Бордюгова.
Зарплата юных работников должна быть не менее минимального прожиточного минимума — 2900 рублей, однако на руки ребята будут получать в зависимости от отработанных часов. Плюс материальная поддержка от центра занятости — от 890 до 1347 рублей. Для детей не старше 14 лет трудовой рабочий день не должен превышать пять часов, подростки постарше могут работать и по семь часов в день.

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером