Юных спортсменов в Екатеринбурге развлекали четвероногие «милиционеры»

На стадионе «Динамо» прошел традиционный спортивный праздник для воспитанников детдомов и коррекционных школ.

Юных спортсменов в Екатеринбурге развлекали четвероногие «милиционеры» - Фото 1
Большой спортивный праздник для воспитанников детских домов и учеников коррекционных школ области прошел сегодня в Екатеринбурге. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и 74-летию организации «Юный динамовец», сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Различные состязания, игры и показательные выступления проходила на стадионе «Динамо» в течение четырех часов. Открылся праздник торжественным построением участников, которых приехали поздравить начальник ГУВД по Свердловской области, председатель областной организации спортобщества «Динамо» Михаил Никитин, его первый заместитель в «Динамо» Алексей Таврунов, председатель совета ветеранов ГУВД Алексей Масалыкин, экс-заместитель начальника ГУВД, а нынче — заместитель гендиректора «СКМ-Холдинга» Владимир Красильников. Именно эта компания в течение нескольких лет помогает милиционерам в организации детских спортивных праздников и предоставляет подарки участникам.
В состязаниях приняла участие 21 команда (16 — из коррекционных школ и пять — из детских домов), всего 126 юных спортсменов. Они соревновались в беге на 100 метров, эстафете, подтягивании и прыжках в длину с места. Лучшие определились в ходе упорной борьбы. Однако же не только побудители получили призы, практически не один участник соревнований не остался без наград. В торжественной обстановке ребятам вручили медали, почетные грамоты и памятные подарки — DVD-плейеры и фирменные «динамовские» футболки, книги, скейтборды и теннисные ракетки. Свои подарки приготовило и ГУВД области — фрукты и соки.
Отметим, что в течение всего времени, пока шли соревнования, болельщиков (да и самих спортсменов тоже) развлекал профессиональный ведущий-затейник. Но, как иногда бывает на крупных мероприятиях, не обошлось без курьеза: одна из юных болельщиц, по имени Катя, играя на стадионе, потеряла мобильный телефон, и горько плакала по поводу утраты до самого окончания соревнований. Поэтому, чтобы утешить девочку, на торжественном награждении Алексей Таврунов вручил ей специальный утешительный приз и даже несколько раз подбросил в воздух. Слезы сразу высохли.
Самое большое впечатление на детей, как отметил Валерий Горелых, произвели показательные выступления бойцов ОМОН и кинологов ГУВД со служебными собаками. «Особые» милиционеры продемонстрировали боевую технику, имеющуюся у них на вооружении, в том числе бронированный автомобиль «Тигр». Но больше удивили четвероногие бойцы — одетые в специальные бронежилеты с надписью «Милиция», они показали, как ищут наркотики и задерживают преступников. Перед ребятами выступили самые лучшие питомцы ГУВД, в том числе настоящие четвероногие «звезды». Например, немецкая овчарка Арес, на счету которой 216 раскрытых преступлений. Арес — питомец и напарник старшего сержанта милиции Юлии Регуш из зонального центра кинологической службы ГУВД области. Ризеншнауцер Брэнди — специалист по обнаружению наркотиков, его воспитывает сотрудник ЗЦКС ГУВД области сержант милиции Анна Махнева; на его счету — 12 раскрытых преступлений. И немецкая овчарка Рекс с младшим сержантом милиции Виктором Гавриловым из Артемовского ОВД. Четвероногих бойцов проводили аплодисментами.
Как отметил Валерий Горелых, несмотря на прохладную погоду, праздник удался.

Просмотров: 387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.