Средний Урал отметит День памяти и скорби минутой молчания

В Екатеринбурге пройдет траурный митинг-реквием.

Средний Урал отметит День памяти и скорби минутой молчания - Фото 1
Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальным вопросам Владимир Власов провел заседание областного организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны.
22 июня, в день 67-й годовщины начала Великой Отечественной войны, ровно в 12 часов дня на всей территории Среднего Урала будет объявлена Минута памяти. В этот миг загудят заводские гудки и сирены, а люди молча вспомнят не вернувшихся с полей сражений, придут по традиции к памятникам, обелискам и братским могилам. В Екатеринбурге, в окружном Доме офицеров состоится траурный митинг-реквием.
В ходе рабочего заседания прошел откровенный и заинтересованный обмен мнениями, в котором приняли участие представители структурных подразделений органов власти Свердловской области и Екатеринбурга, а также руководители ряда общественных организаций. Прозвучало много интересных предложений, конкретизирующих ход подготовки и проведения отдельных мероприятий в рамках Дня памяти и скорби. Были озвучены и некоторые проблемы, которые, по мысли выступавших, имеются в масштабной работе, направленной на увековечение памяти воинов России.

Просмотров: 287

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером