С начала года на Среднем Урале против нерадивых родителей заведено 129 уголовных дел

В суды направлено более 300 исков.

С начала года на Среднем Урале против нерадивых родителей заведено 129 уголовных дел - Фото 1
За пять месяцев 2008 года правоохранительными органами Свердловской области возбуждено 129 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, по ряду уголовных дел, возбужденных в этом году, уже постановлены обвинительные приговоры. Так, мировым судьей Нижней Туры по ст. 156 УК РФ осуждена 26-летняя Наталья Трофимова, которая не занималась воспитанием своей дочери 2006 года рождения и, более того, жестоко с нею обращалась. Молодая мать надолго уходила из дома, оставляя девочку без питания и одежды, не принимала мер к оказанию ребенку необходимой медицинской помощи. В результате чего через год после своего рождения девочка была изъята у матери и помещена в местную больницу. Врачи выявили у нее ряд серьезных заболеваний: острый гастроэнтерит, анемия I степени, вирусная деформация нижных конечностей, рахит I степени, пупочная грыжа.
Судьей Трофимова приговорена к году исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства. В настоящий момент мать лишена родительских прав.
Лишены родительских прав и еще двое свердловских родителей — 16-летняя Елена П. и 22-летний ее супруг Евгений Ивлев, проживающие в Нижнем Тагиле.
Эти не в меру молодые родители (в частности, мать) также не уделяли своей дочери 2007 года рождения какого-либо внимания. Не обеспечивали ее необходимыми одеждой, игрушками, питанием. В доме, где проживала эта семья, не имелось стекол, а окна были заделаны полиэтиленом и фанерой. Зато у Ивлева и его юной супруги, не имеющих постоянного места работы, всегда находились деньги на спиртное, которое они систематически употребляли.
По требованию прокурора Ленинского района Нижнего Тагила судом Елена П. и Евгений Ивлев лишены родительских прав, на каждого из них возложена обязанность до совершеннолетия ребенка выплачивать на его содержание алименты в размере 10 минимальных размеров труда.
Отметим, что всего в 2008 году городскими и районными прокурорами Свердловской области в защиту прав несовершеннолетних в суды было направлено более 300 исков.

Просмотров: 381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.