Вторая очередь Дворца водных аттракционов «Лимпопо» откроется в ноябре

«Якорем» проекта стал 10-зальный кинотеатр.

Вторая очередь Дворца водных аттракционов «Лимпопо» откроется в ноябре - Фото 1
В последнем квартале 2008 года должен состояться пуск второй очереди Дворца водных аттракционов «Лимпопо». Как рассказали JustMedia в ООО «Кино-Лидер», «якорем» проекта стал многозальный кинотеатр. Общая площадь комплекса 10500 кв.м, он включает 10  кинозалов общей вместимостью 1400 мест (около 3000 кв.м), магазины (1000 кв.м.), рестораны (700 кв.м.), игровой развлекательный комплекс (2000 кв.м.).
Как рассказал JustMedia директор по развитию ООО «Кино-Лидер» Илья Сигов, представляемый проект — первый за последние несколько десятилетий в Екатеринбурге опыт построения кинотеатра в отдельном здании, изначально спланированном под нужды кинопоказа, с учетом всех самых современных технологических требований. «Все существующие в Екатеринбурге кинотеатры можно разделить на две группы: реконструированные кинозалы, построенные еще в советскую или даже досоветскую эпоху, и кинозалы в торговых центрах. Кинотеатры первой группы часто имеют одно-единственное преимущество: удачное расположение и раскрученный адрес. В условиях слабой конкуренции и недостаточном для местного рынка количестве экранов этих преимуществ вполне достаточно, чтобы окупать затраты и зарабатывать»,— говорит Илья Сигов.
Расположение кинозалов на первом этаже специально построенного для нужд кинопоказа здания позволило создать на относительно небольшой площади максимально комфортные для просмотра условия: идеальную звукоизоляцию, которая достигнута благодаря сложной конструкции межзальных стен; широкие проходы между рядами, широкие кресла; идеальный микроклимат благодаря уникальной для города системе вентиляции и кондиционированя. Современное цифровое кинопроекционное оборудование позволит демонстрировать фильмы в формате 3D . Создатели проекта убеждены, что наличие в непосредственной близости с кинотеатром аквапарка, банного комплекса, спа-салона, боулинга, детского развлекательного комплекса и торгового центра предоставляет наиболее широкий в Екатеринбурге выбор развлечений для всей семьи в одном месте. Все это направлено на то, чтобы визит в кинотеатр воспринимался не как просмотр очередного фильма, а как полноценно проведенный досуг.
Целевая аудитория нового комплекса отдыха: семьи со средним достатком, имеющие
детей в возрасте до 13 лет. «Мы сознательно отказываемся от привлечения зрителей в возрасте 14-24 лет и ориентируемся на более зрелую аудиторию, так как считаем, что в ближайшее время наиболее активными потребителями станут люди в возрасте 25-50 лет. Наш опыт и наблюдение за другими операторами показывает, что полностью удовлетворить одновременно подростков или студентов и зрителей старше 30 лет (а также их детей до 10 лет) не представляется возможным. Учитывая, что все без исключений существующие кинотеатры города, а также новые игроки на рынке ориентированы именно на возраст 14-24, наше позиционирование будет уникально»,— говорит Илья Сигов.

Просмотров: 438

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.