Милицейским пресс-службам раздают подарки. В честь профессионального праздника

Сегодня — День пресс-служб органов внутренних дел.

Милицейским пресс-службам раздают подарки. В честь профессионального праздника - Фото 1
10 июня отмечают свой профессиональный праздник отделы информации и пресс-службы системы МВД России.
Отметим, что первое милицейское подразделение по связям со средствами массовой информации были создано ровно 25 лет назад — 10 июня 1983 года в структуре центрального аппарата МВД СССР появилось пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами, а также творческими организациями. Сейчас пресс-службы и подразделения общественных связей есть во всех главных управлениях МВД России по федеральным округам, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, управлениях транспортной милиции. Их главная задача — пропаганда оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и создание положительного имиджа МВД России. Официально же День пресс-служб МВД РФ был учрежден в 2003 году приказом тогдашнего главы министерства Бориса Грызлова.
Сегодня в честь юбилейной даты во всех органах внутренних дел РФ прошли торжественные мероприятия. В том числе и в ГУВД по Свердловской области. Начальник ГУВД Михаил Никитин подписал праздничный приказ, в соответствии с которым были поощрены лучшие милицейские пропагандисты. Среди них — Елена Сапрыкина и Элина Балуца (пресс-служба УВД Нижнего Тагила), Ирина Толмачева-Чемезова (УВД Каменска-Уральского), Юлия Никонорова (УВД Асбеста), Ольга Останина (УВД Первоуральска), Нина Пелевина, Иван Авдеев и Ксения Никуленок (пресс-служба ГУВД по Свердловской области). А начальник пресс-службы областного милицейского главка полковник милиции Валерий Горелых, в соответствии с приказом главы МВД РФ Рашида Нургалиева, за большой вклад в объективное освещение деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью награжден именным оружием — пистолетом Макарова. Отметим, что Валерий Горелых возглавляет пресс-службу ГУВД с 1999 года, а до того в течение семи лет был начальник пресс-центра УВД Екатеринбурга.
С профессиональным праздником пресс-службу ГУВД сегодня уже поздравили начальник областного главка Михаил Никитин, его заместитель по линии милиции общественной безопасности Валентин Кузьмин, прокурор области Юрий Пономарев, коллеги телевизионщики из проекта «Патрульный участок» во главе с гендиректором телеканал ОТВ Александром Михом, первый заместитель руководителя Свердловской областной организации «Динамо» Алексей Таврунов и другие. А также — по телефону — шеф всех милицейских пропагандистов, начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин.
Как подчеркнул начальник ГУВД Михаил Никитин, сотрудники пресс-служб вносят неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью и профилактики правонарушений. Именно благодаря им система МВД России в последние несколько лет стала одной из самых открытых для общества: теперь людям рассказывают о том, чего раньше нельзя было увидеть в газетах или по ТВ. «Это делается для того, чтобы граждане понимали — органы внутренних дел неразрывно связаны с народом и, несмотря на все свои проблемы, стремятся к тому, чтобы граждане были лучше и эффективнее защищены от криминала»,— подчеркнул начальник свердловской милиции.
JustMedia присоединяется к поздравлениям.

Просмотров: 397

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.