В Краснотурьинске пенсионный фонд недоплачивал пенсии инвалидам

Прокурор отстоял права граждан — получателей двух пенсий.

В Краснотурьинске пенсионный фонд недоплачивал пенсии инвалидам - Фото 1
Прокурором Краснотурьинска защищены пенсионные права граждан пожилого возраста, которым в течение длительного периода времени производилось неправильное начисление размера пенсий.
В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что на территории городского округа Краснотурьинск проживают и получают две пенсии (по возрасту и по инвалидности) 20 граждан. Девяти из них в период с февраля по апрель 2001 года пенсия органами пенсионного фонда начислялась с нарушением Закона РФ «О государственных пенсиях РФ», в меньшем размере. Общая сумма «недоплаченных» пожилым людям пенсий составила около 11,5 тысяч рублей.
С учетом преклонного возраста пенсионеров (свыше 80 лет) и состояния их здоровья (инвалидность 2 группы) прокурор Краснотурьинска обратился в суд с исковыми заявлениями в интересах пенсионеров о взыскании с отделения Пенсионного фонда РФ Краснотурьинска сумм «недоплаченных» пенсий, сообщает перс-служба Свердловской прокуратуры.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебные решения вступили в законную силу, местным отделением Пенсионного фонда РФ производится перерасчет и выплата пенсионерам причитающихся им денег. 

Просмотров: 461

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером