Бюджетникам Екатеринбурга продадут 280 квартир

За год цена на квадратный метр выросла на 7 тысяч рублей.

Бюджетникам Екатеринбурга продадут 280 квартир - Фото 1
В 2008 году бюджетники Екатеринбурга приобретут 280 квартир по себестоимости. Этот вопрос рассмотрели депутаты гордумы на совместном заседании комиссий по экономическому развитию и по социальной защите и здравоохранению, сообщает пресс-служба городской думы.
По словам председателя городского комитета по инвестициям Александра Ковальчика, в прошлом году было введено в эксплуатацию 275 квартир для бюджетников — в домах на улицах Онуфриева, 8, Маяковского, 8 и Панельной, 11«б». Среди счастливых новоселов оказались работники сферы образования (29%), работники сферы здравоохранения (23 %), муниципальные служащие (28%) и работники муниципальных предприятий (9%). Возможность приобрести квартиру по себестоимости получают те бюджетники, которые имеют награды и звания, либо определенный стаж работы: не менее 5 лет для работников муниципальных учреждений и служащих и не менее 10 лет для работников муниципальных предприятий.
В этом году планируется ввести в действие около 16 тысяч квадратных метров жилья, или 280 квартир. Единственное, что осложняет исполнение программы и делает жилье менее доступным — рост себестоимости квадратного метра, превышающий рост доходов бюджетников. Если в прошлом году метр жилья стоил 30-33 тысячи рублей, то в этом году он составит уже 37-40 тысяч.

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером