Редчайший случай: уральская коза родила сразу четырех козлят

Причем два из них оказались безрогие.

Редчайший случай: уральская коза родила сразу четырех козлят - Фото 1
Редкий случай в животноводстве — коза родила сразу четверых детенышей.
Вопросов к зоотехнику у хозяев плодовитой козы — екатеринбургской семьи Викуловых — немало. Например, почему двое козлят оказались безрогими. Выясняется — таким был их отец. Хозяев интересует, как их любимица сразу умудрилась стать многодетной матерью, ведь обычно у коз рождается не больше 2-3 детенышей. Специалист считает, что Викуловым просто повезло — отец козлиного семейства появился вовремя, когда у Зайки шел период возможного зачатия.
Как сообщают «Вести-Урал», прибавлению в козлином семействе Викуловы радовались недолго — до тех пор, пока малыши питались только материнским молоком. Теперь козлят нужно дважды в день выводить в лес щипать траву. И все время следить за их забавами. Слишком уж прыгучие, могут и стоящую во дворе машину помять копытами. К тому же, как и хозяин, неравнодушны к табаку. «Я пачку оставил. Сигарет нет, пачка есть,— рассказывает он.— Если они подбирают, жуют сигареты, это не вредно, просто дурная привычка».
Козлиную семью хозяева все-таки собираются разлучить. Скорее всего, козлят отдадут, так что пастись возле дома козе придется в одиночку.

Просмотров: 551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером