В День памяти и скорби в Екатеринбурге приспустят флаги

Губернатор области призвал жителей почтить память павших в войне минутой молчания.

В День памяти и скорби в Екатеринбурге приспустят флаги - Фото 1

Губернатор Эдуард Россель накануне 22 июня — Дня памяти и скорби — выступил с обращением к жителям Свердловской области. «Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны,— говорится в обращении губернатора.— Этот день резко преломил жизнь нескольких поколений наших соотечественников надвое — до и после войны. Совсем недавно мы отмечали 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы чествовали наших дорогих ветеранов и с грустью думали о том, что с каждым годом их становиться все меньше и меньше. Они от нас уходят. Все меньше среди нас людей, для которых память о Великой Отечественной является не исторической, а личной, чью скорбь и боль утрат минувшие с тех пор десятилетия так и не смогли ослабить, смягчить. Дня нас навсегда останутся святыми эти дни — День Победы и День памяти и скорби. Помолчим и вспомним тех, кому мы так обязаны, кому мы безмерно благодарны за все, что они сделали для страны, для всех нас». 

В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках в Свердловской области, как и во всей России, будут приспущены государственные флаги. 

Более 700 тысяч уральцев ушли на фронт. Свыше 278 тысяч воинов не вернулись домой. В память воинов-уральцев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, скончавшихся от ран в военных госпиталях, отдавших все силы тяжелому труду на военных предприятиях, в Свердловской области возведено более 700 мемориалов и обелисков.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером