В загородных лагерях дети недополучают калории и витамины

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе загородных лагерей.

В загородных лагерях дети недополучают калории и витамины - Фото 1
Прокуратура Свердловской области проверила загородные лагеря. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные в основном с несоблюдением требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и неисполнением предписаний контролирующих органов.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в новоуральских загородных лагерях «Са-моцветы» и «Зеленый мыс» не была разработана инструкция, устанавливающая правила обращения с отходами, отсутствовали санитарно-эпидемиологические заключения на отделочные материалы помещений, занижалась калорийность и витаминизация блюд и напитков.
В санаториях «Солнышко» и «Колосок», расположенных на территории городов Лесного и Богдановича, не исполнялись предписания контролирующих органов в сфере устранения нарушений санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.
В детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Заря» не была проведена противоклещевая обработка территории, дератизация (выведение грызунов) помещений, не вывезен бытовой и строительный мусор с территории, не проведена иммунизация против бешенства сторожевой собаки одного из этих лагерей.
Всего городскими и районными прокурорами в результате проведенных проверок в учреждениях, принимающих детей на летний отдых и оздоровление, выявлено 354 нарушения законода-тельства, более 200 из которых относятся к нарушениям требований пожарной безопасности, свыше 90 — к нарушениям санитарно-эпидемиологических требований.

Просмотров: 344

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером