Четвероногие милиционеры показали, на что способны

В ЗЦКС ГУВД области прошли соревнования служебно-розыскных собак.

Четвероногие милиционеры показали, на что способны - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области подведены итоги двухдневных соревнований, которые завершились в минувшую субботу, 21 июня, на территории зонального центра кинологической службы областного милицейского главка. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области, состязания специалистов кинологической службы были посвящены 99-й годовщине со дня образования этих подразделений в структуре МВД России.

Призы победителям — дипломы, кубки и памятные подарки — вручал куратор службы — первый заместитель начальника ГУВД области Владимир Филиппов. А лучшие из четвероногих участников получили большие мешки со своим любимым лакомством — сухим кормом.

Отметим, что в ходе упорной борьбы были определены лучшие служебно-розыскные собаки по нескольким направлениям — по поиску наркотиков, по поиску взрывчатых веществ, по задержанию преступников и общему оперативно-розыскному профилю.

Среди команд первое место завоевали представители УВД Нижнего Тагила. На втором оказались сотрудники ЗЦКС ГУВД по Свердловской области. На третьем — кинологи УВД Асбеста. В личном первенстве среди четвероногих сыщиков победу одержали спаниель Гита — специалист по поиску наркотиков (кинолог — сотрудник отдельной роты ППСМ УВД Асбеста Надежда Уколова), немецкая овчарка Вишенка — специалист по поиску взрывчатки (кинолог — Юлия Разнатовская, отдельная рота ППСМ Заречного ОВД) и немецкая овчарка Караждо — специалист общерозыскного профиля (кинолог — Дмитрий Сюков из УВД Нижнего Тагила).

Владимир Филиппов отметил, что кинологическая служба ГУВД по Свердловской области — одна из лучших в стране. Кинологи и их воспитанники оказывают существенную помощь в борьбе с преступностью и профилактике преступлений и правонарушений. Всего с начала года с их помощью раскрыто около 1,5 тысячи различных преступлений.

 

Просмотров: 381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером