На Градмаше начинаются опрессовки

Состояние тепловых сетей будут испытывать 25 июня.

На Градмаше начинаются опрессовки - Фото 1

25 июня будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей одного из самых крупных районов Екатеринбурга — Градмаша. Тепловые сети Градмаша разделены на два сетевых участка. Первый получает воду от Среднеуральской ГРЭС, и его гидравлические испытания пройдут в соответствии с графиком. Второй участок «запитан» от Свердловской ТЭЦ. Его гидравлические испытания намечены на 25 июня.

24 июня во второй половине дня специалисты Свердловской ТЭЦ начнут понижать температуру сетевой воды теплосистемы до 40 градусов. 25 июня в 09.00 по команде диспетчера Свердловских тепловых сетей сетевым насосом поднимут давление в теплосети до испытательного — 12 Атм.

На период гидравлических испытаний горячее водоснабжение потребителей будет отключено. Но большинство этого неудобства не заметят, поскольку вечером горячая вода снова появится у жителей этого района.

Летняя ремонтная кампания — необходимый процесс подготовки теплотрасс к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба Свердловских тепловых сетей.

 

Просмотров: 360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером