Разведенная пара из Верхней Пышмы забросила своих детей-подростков

Прокуратура настаивает на лишении отца и матери родительских прав.

Разведенная пара из Верхней Пышмы забросила своих детей-подростков - Фото 1

В Верхней Пышме приняты меры реагирования в отношении недобросовестных родителей, не занимающихся воспитанием собственных детей.

Прокурорской проверкой установлено, что В.Чащин и его бывшая жена О.Чащина не уделяли должного внимания воспитанию своих детей — мальчика 14 лет и девочки 13 лет. Мать подростков длительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртным, совместно со своей дочерью проживает в садовом домике, где нет необходимых условий для нормального развития ребенка. Отец же детей, с 2001 года проживающий в другой семье, также не проявляет о детях никакой заботы, не помогает им материально. 14-летний мальчик из этой неблагополучной семьи проживает вместе с бабушкой, но она не может полностью контролировать своего внука: был случай, когда он надолго исчезал из дому и его поиском занимались правоохранительные органы.

По результатам проверки прокуратурой в отношении Чащиных возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме того, прокурором Верхней Пышмы, выступившим в защиту прав несовершеннолетних, в суд направлены исковые заявления о лишении В.Чащина и О.Чащиной родительских прав в отношении детей и взыскании алиментов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 


 

Просмотров: 378

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером