Болельщики из Екатеринбурга раскупили билеты на «венское» направление

Остальные заняли все места в местных барах.

Болельщики из Екатеринбурга раскупили билеты на «венское» направление - Фото 1

Полуфинал Чемпионата Европы по футболу стал счастливым для россиян, несмотря на свою нумерацию. После 20-летнего перерыва российская сборная, наконец, вышла из группы и попала в полуфинал. Болельщики в Екатеринбурге раскупили все билеты на «венское» направление и заняли все бары в городе.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе «Уральских авиалиний», кроме рейсов на Вену, резко скакнул спрос на Прагу. Объясняется это тем, что до от столицы Чехии до столицы Австрии можно за несколько часов добраться на машине.

Фанаты футбола, которые не смогут попасть на полуфинал чемпионата по каким-либо причинам, осаждают бары и пабы Екатеринбурга. Однако практически все столики на 26 июня уже забронированы — их начали занимать еще 10 июня, причем с тем условием, что бронь подтверждается только при участии в предстоящем матче российской команды. Стоит отметить, что летом посмотреть футбол в «общественном» месте все же легче, чем зимой: телевизоры установили во всех летних кафе.

Популярность чемпионата подтверждается многочисленными тотализаторами: некоторые екатеринбуржцы делают ставки прямо в офисе, соревнуясь в угадывании исхода матчей со своими коллегами. Кроме того, своеобразные тотализаторы появились в развлекательных заведениях города. Так, в одном из крупных казино Екатеринбурга менеджер зала в начале матча собирает ставки у всех посетителей, и призовой фонд на каждый матч делится между угадавшими счет.

 

Просмотров: 417

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером