Более 550 выпускников стали золотыми медалистами

Награды вчерашним школьникам вручал губернатор.

Более 550 выпускников стали золотыми медалистами - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 24 июня во Дворце молодежи вручил выпускникам школ области золотые медали «За особые успехи в учении», сообщает департамент информационной политик губернатора.

В 2008 году из 28 тысяч 11-классников — 576 золотых медалистов. Первым золотую медаль вручили выпускнику 1964 года Геннадию Попову. В свое время он закончил Маминскую среднюю общеобразовательную школу на «отлично», но вместе с аттестатом золотого тиснения золотую медаль уралец не получил. Сегодня справедливость была восстановлена. Как и остальные выпускники, вместе с медалью из рук губернатора 50-летний мужчина получил цветы и памятный подарок.

Эдуард Россель поздравил выпускников, родителей и педагогов с заслуженными успехами. Он напомнил уже бывшим школьникам, что получение золотых медалей — это первый серьезный экзамен в их жизни. Воспитание, которое дают родители и мастерство педагогов здесь не менее важны, чем прилежание и старание учеников. Взрослым людям приходится держать экзамены постоянно. «Очень быстро пройдет время, и на ваши плечи ляжет тяжелая ноша — вы должны будете сохранять потенциал Свердловской области, ее народ и его обычаи, поддерживать Россию,— напутствовал выпускников губернатор.— Мы всегда и по всем показателям занимали лидирующие позиции в России. Мы должны сделать процесс экономического роста необратимым, чтобы в каждом городе области люди жили лучше и лучше. Причем у нас для этого все есть. Есть и самое главное, это талантливый народ — уральцы».

Эдуард Россель отметил, что даже по результатам Единого госэкзамена Свердловская область выглядит хорошо по сравнению с результатами по стране. По всей России только 620 человек получили высший бал по ЕГЭ, 28 из них — свердловчане. Почти половина уральских 11-классников набрали балл, соответствующий отметкам «4» и «5». Количество «двоечников» у нас сопоставимо с общероссийским, но все таки на 2% меньше. Отличников на Урале оказалось на 1% больше, чем по России. Это известие зал встретил криками одобрения и аплодисментами.

В заключение губернатор выразил благодарность преподавателям и директорам школ, а также министерству образования за достойную работу. Итоговые показатели лучше всего свидетельствуют о том, что методика преподавания и профессионализм педагогов в области находятся на высоком уровне.

 


Просмотров: 290

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.