Обновленный наркологический центр открылся в Екатеринбурге

Первыми по нему совершили экскурсию Виктор Кокшаров и Владимир Климин.

Обновленный наркологический центр открылся в Екатеринбурге - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и областной министр здравоохранения Владимир Климин 24 июня в Екатеринбурге приняли участие в церемонии открытия областного наркологического психотерапевтического центра — структурного подразделения клиники неврозов областной клинической психиатрической больницы.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, после реконструкции этот центр, расположенный в живописном сосновом бору, вновь обрел не только великолепное, уютное трехэтажное здание, современное оборудование, но и, что самое главное, высокопрофессиональный и слаженный коллектив. Потому вовсе не случайно, что по организации врачебной деятельности и применяемых на практике методов диагностики и лечения алкоголизма равных этому центру нет ни в одном субъекте Уральского федерального округа.

В связи с этим уместно вспомнить проходившую недавно в Екатеринбурге Всероссийскую научно-практическую конференцию «Психическое здоровье и общественная безопасность». На ней было особо отмечено, что одним из главных направлений в сохранении и приумножении человеческого потенциала России является борьба с депрессиями, суицидами, отравлениями, алкоголем и наркотиками, всем тем, что лишает нашу страну трудоспособных граждан. Ведь, как свидетельствуют специалисты, более четверти смертей от так называемых «внешних факторов» происходят в реальности от фактора внутреннего — душевного нездоровья человека.

Виктор Кокшаров и Владимир Климин, разрезав, по традиции, красную ленту, совершили своеобразную экскурсию по зданию обновленного наркологического психотерапевтического центра. Здесь им показали рабочие кабинеты, медицинское оборудование, подробно объяснили некоторые приемы своей специфической работы.

Познакомили высоких гостей и с принципиально новым подходом в диагностике алкоголизма на ранних этапах его формирования. Для этого здесь используется комплексная диагностика предрасположенности к алкогольной зависимости, включающая в себя клинико-психологические и лабораторные, в том числе генетические методы, которые практикуются при первичном определении хронического заболевания в сложных диагностических случаях.

По окончании обхода областной премьер отметил значительный объем работ, выполненных по реконструкции наркологического психотерапевтического центра, и высочайший профессиональный уровень его медицинского персонала.

 


Просмотров: 451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.