Бывший работник ЕКУГИ изобличен в растрате

Чиновник передал коммерческой структуре муниципальное здание по заниженной цене.

Бывший работник ЕКУГИ изобличен в растрате - Фото 1

В ходе спецмероприятий по противодействию коррупции сотрудниками ГУВД Свердловской области в растрате муниципальной собственности изобличен экс-руководитель комитета по управлению имуществом администрации Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
По данным ведомства, установлено, что указанный чиновник путем корыстных злоупотреблений незаконно передал принадлежащее городу здание общей площадью более 1,3 тысячи кв. метров в пользу коммерческой структуры по цене, заниженной в четыре раза. Общий размер причиненного ущерба, по предварительным оценкам, составляет более 27 миллионов рублей.
По данному факту Главным следственным управлением ГУВД области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой Свердловской области; за ходом следствия управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

 

Просмотров: 405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером