Пассажирам городской электрички покажут «зайца»

Железнодорожники проводят операцию по выявлению безбилетников.

Пассажирам городской электрички покажут «зайца» - Фото 1

Свердловская железная дорога совместно со Свердловской пригородной компанией 27 июня проводит акцию по борьбе с безбилетниками в пригородных поездах. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Отметим, что в 2007 году в пригородных поездах, курсирующих по территории Свердловской и Тюменской областей, выявлено 123 тысячи безбилетных пассажиров; с них взыскано 2,18 млн. рублей. В первом полугодии 2008 года выявлено уже 80 тыс. «зайцев», с которых взыскано 1,41 млн. рублей. Это лишь те безбилетники, которых железнодорожники смогли обнаружить в результате постоянных проверок. По оценкам специалистов СвЖД, реальное количество «зайцев» в сотни раз больше. Соответственно, убытки, которые приносит железной дороге данная категория пассажиров, могут исчисляться десятками и даже сотнями миллионов рублей.

Нежелание пассажиров оплачивать проезд в пригородных поездах является серьезной проблемой, отмечают на СвЖД. Сама ситуация, при которой взрослые работоспособные люди отказываются платить за предоставляемые им транспортные услуги, не является нормальной. Кроме того, это препятствует дальнейшему развитию пригородного комплекса. Ведь средства, недополученные железной дорогой, могли быть направлены на ремонт и приобретение подвижного состава, обновление и строительство остановочных комплексов, усиление охраны в электропоездах, расширение спектра услуг, оказываемых пассажирам.

Завтрашняя акция по отлову безбилетных пассажиров начнется в 08.30 на станции Керамик. В пути следования по электричке железнодорожники и сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте будут «водить» специальную ростовую куклу — «зайца»-безбилетника. В ходе акции будут проведены информационно-разъяснительные и профилактические беседы с пассажирами.

 

 

Просмотров: 313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.