Екатеринбуржец обманул земляков на 6,2 млн. рублей

Мошенник собирал деньги на автомобили из Японии и присваивал их.

Екатеринбуржец обманул земляков на 6,2 млн. рублей - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего горожанина, на счету которого 25 эпизодов мошенничества с причинением значительного либо крупного ущерба (ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия, проводившегося следственным управлением при УВД Екатеринбурга, установлено, что Вячеслав М. в период с января 2005 года по февраль 2006 года под предлогом поставки автомобилей из Японии получал от граждан под расписку крупные суммы денег. Потом эти средства присваивал.

От преступных действий обвиняемого пострадали 25 человек, которым был причинен ущерб на общую сумму свыше 6 млн. 200 тыс. рублей.

Отметим, что Вячеслав М. длительное время скрывался от лиц, у которых он взял деньги, и правоохранительных органов, к которым обратились некоторые потерпевшие, в связи с чем он был объявлен в розыск. Задержан аферист был в апреле 2008 года и сразу заключен под стражу.

Свою вину в ходе предварительного следствия обвиняемый так и не признал, сославшись на то, что «его подвели контрагенты, которые поставляли автомобили непосредственно из Японии».

Уголовное дело по обвинению Вячеслава М. направлено прокуратурой Екатеринбурга для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд.

 

Просмотров: 394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером