Движение по улице Европейской будет запущено уже в следующем году

Автодорогу разделят на две полосы шириной 11 метров каждая.

Движение по улице Европейской будет запущено уже в следующем году - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в рамках объезда Железнодорожного района провел штаб по строительству дороги улицы Европейской.

Согласно генеральному плану развития города, эта улица станет прямым путем между микрорайоном Заречный и железнодорожным вокзалом. Первая очередь автодороги по улице Европейской была построена три года назад. Ее длина составила всего несколько сотен метров, а ширина позволяла автомобилям двигаться в два ряда. Проезжая часть Европейской обеспечила путь к зданию Центра управления перевозками СвЖД и уперлась в территорию товарного двора станции «Свердловск-Товарный». Чтоб продолжить прокладку трассы, муниципалитет начал переговоры с руководством СвЖД по теме выноса объектов товарного двора из центральной части города. В итоге, согласно решению РЖД, с 1 июля товарный двор освобождает площади. Его объекты выносятся на площадки, часть из которых находилась в ведении железнодорожников, а часть была предоставлена Главархитектурой города из земель муниципалитета.

Вся проектная документация по этому дорожному объекту уже сделана, и сейчас специалисты ведут подготовку места, чтобы начать работы. Приступить к прокладке одной из полос новой дороги планируется в третьем квартале этого года. В целом дорогу по улице Европейской предполагается организовать в две полосы шириной по 11 метров каждая. Таким образом, автотранспорт будет двигаться по ней в шесть рядов: по три в каждом направлении. В этом году будет построена одна полоса дороги, она будет работать в двустороннем режиме. В следующем выстроят вторую полосу, и дорога по Европейской начнет функционировать полностью. Отметим, что уже существующий отрезок этого объекта будет расширен с двух рядов до шести.

По словам Аркадия Чернецкого, появление улицы Европейской значимо для Екатеринбурга, так как оно создаст предпосылки для активного жилищного и общественно-делового строительства в данном районе, сообщает пресс-служба мэрии. Также дорога по улице Европейской позволит разгрузить транспортные потоки на улице Гражданской. Сегодня это единственная магистраль, ведущая из микрорайона Заречный в центральную часть города.

Просмотров: 360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером