Новый жилой микрорайон появится на Старой Сортировке

Главархитектура города изучает проект застройки.

Новый жилой микрорайон появится на Старой Сортировке - Фото 1
На месте бывшего Дома культуры Свердловской железной дороги по улице Коуровской, пострадавшего в результате взрыва на станции «Свердловск-Сортировочный» 20 лет назад, будут построены жилые дома

Такую задачу поставил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий при объезде Железнодорожного района. На месте разрушенного здания, на площадке в квартале улиц Ватутина—Коуровская—Таежная, предполагается строительство большого жилого комплекса. Инвестор подготовил проект возведения пяти 24-этажных домов на 1100 квартир, общая площадь жилья которых составит 60 тыс.кв. метров.

Аркадий Чернецкий отметил, что при согласовании концепции застройки в первую очередь необходимо обратить внимание на сохранение зеленых насаждений в парке, расположенном на данной территории, а также на строительство детского сада и школы. Мэр города дал поручение начальнику Главного управления архитектуры Михаилу Вяткину более детально рассмотреть проект застройки — насколько он увязан с необходимостью открытия дополнительных мест в детсадах и школах. Только с учетом решения этих социальных вопросов городские власти дадут разрешение на строительство жилого комплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером