С начала года на Среднем Урале выявлено более двух тысяч коррупционных преступлений

Прокуратура активизирует борьбу с коррупцией.

С начала года на Среднем Урале выявлено более двух тысяч коррупционных преступлений - Фото 1

За первое полугодие 2008 года в Свердловской области было выявлено 2170 преступлений коррупционной направленности, что больше показателей прошлого года на 9%. Так, на 11% больше выявлено случаев получения и дачи взяток, то есть преступлений, предусмотренных ст. 290 и ст. 291 УК РФ. Такие данные сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Активизация деятельности по борьбе с коррупцией обусловлена тем, что прокуратурой Свердловской области принят ряд организационных мер в данной сфере. Так, прокурором области Юрием Пономаревым изданы приказы «О координации работы подразделений прокуратуры Свердловской области в сфере противодействия коррупции», «Об организации надзора за исполнением ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в части исполнения законодательства о противодействии коррупции». Распоряжением прокурора области создана постоянно действующая рабочая группа для изучения поступивших в прокуратуру материалов о правонарушениях коррупционной направленности. Приняты и другие организационные меры.

Кроме того, прокуратурой области в рамках законодательной инициативы разработан законопроект «О противодействии коррупции», который в настоящее время находится на рассмотрении в областной думе.

Работа в сфере противодействия коррупции прокуратурой области будет продолжена и в дальнейшем, отмечают в пресс-службе надзорного органа.


 

Просмотров: 381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером