«Стрелу» готовят к реконструкции

В этом году строители отремонтируют зрительный зал.

«Стрелу» готовят к реконструкции - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал подготовку к реконструкции культурно-зрелищного центра «Стрела» в Железнодорожном районе.

Бывший кинотеатр «Стрела» сегодня — районный досуговый центр. Подобные учреждения существуют почти в каждом микрорайоне Екатеринбурга. Часто в них располагаются детские секции и кружки. «Стрела» — это одна из центральных площадок культурно-массовых мероприятий Железнодорожного района. На его базе функционирует 10 творческих коллективов, в которых занимается более 200 человек. В их числе три хора, в том числе хор ветеранов войны и труда, ансамбль песни и пляски «Вечора», коллектив бального танца для старшего поколения, студия восточного танца, детская театральная студия, два детских клуба спортивного направления. Также на базе «Стрелы» занимается и популярный театр танца «Степ».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в прошлом году на ремонтные работы в «Стреле» из городского бюджета было выделено 230 тысяч рублей. На эти средства установили дренажные насосы, тепловые завесы, здание оборудовали кнопкой тревоги и сигнализацией, частично обновили систему пожарной безопасности. Также в 2007 году была подготовлена проектно-сметная документация по установке автоматической пожарно-охранной сигнализации, в 2008-м ее установят. В этом же году строители приступят к ремонту зрительного зала, который вмещает в себя 360 человек. Частично будет обновлена и увеличена сцена, чтоб ее размер соответствовал необходимому для концертной деятельности масштабу. Проект ее реконструкции уже существует, и в ближайшее время его начнут реализовывать.

По итогам совещания в «Стреле» Аркадий Чернецкий поставил задачу перед управлением культуры более четко проработать концепцию использования подобных комплексов. По словам мэра, они удобные, так как привязаны к микрорайонам, и загрузка их должна быть более полной, чем сегодня. После того, как концепция будет определена, ее испытают на этом досуговом центре, а впоследствии распространят и на другие подобные учреждения по всему Екатеринбургу.

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.