Фирмы и должностные лица ответят за незаконную расклейку объявлений

Но штрафы по областному закону все равно ниже, чем по федеральному.

Фирмы и должностные лица ответят за незаконную расклейку объявлений - Фото 1
За расклейку объявлений в несанкционированных местах будут нести ответственность не только физические, но и юридические и должностные лица. Соответствующие поправки в местный Кодекс об административных правонарушениях приняли сегодня депутаты думы Свердловской области.

Суммы штрафов за незаконную расклейку установлены в размере от 300 до 1000 рублей. Если в договоре между заказчиком и рекламным агентством прописано положение о запрете на размещение объявлений в определенных местах, деньги придется выплачивать исполнителю. В противном случае, ответственность возлагается на заказчика. Контроль за обычными гражданами, расклеивающими листы с сообщениями вроде «продам квартиру» или «потерялась собака», возложен на милицию.

В ходе обсуждения депутат Сергей Лазарев предложил увеличить суммы штрафов в соответствии с федеральным законом, определяющим их в размере от 1000 до 2500 тысяч рублей. Однако участники заседания посчитали закрепленные в областном законе штрафы достаточными. Они приняли во внимание предложение об увеличении мест размещения рекламы, направленное против монополии нескольких рекламных агентств Екатеринбурга.

Просмотров: 447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером