Установлен подозреваемый в убийстве трех бездомных в Екатеринбурге

Милиция просит помощи у горожан в поиске.

Установлен подозреваемый в убийстве трех бездомных в Екатеринбурге - Фото 1

Следователям удалось установить личность подозреваемого в убийстве трех бездомных и покушении на четвертого в Екатеринбурге, совершенном 15 июня 2008 года в районе Северного автовокзала.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, расследование данного уголовного дела поручено группе следователей. По делу установлен и допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы по вещественным доказательствам, в том числе криминалистические по отпечаткам пальцев рук и ножам.

В ходе предварительного следствия личности двух погибших установлены. Один из них является иногородним жителем, работал вахтовым методом на севере Тюменской области. На железнодорожном вокзале отстал от своего поезда, так как был пьяный и утратил билеты и деньги.

Потерпевший, жизнь которого спасена, ехал с вахты в Пермский край и также остался без билетов и денег. Ранее все потерпевшие знакомы не были, познакомились около двух недель до происшествия и стали вместе проживать в заброшенном сарае в районе железнодорожного вокзала.

Следствием установлено, что 15 июня во время распития спиртных напитков с лицом без определенного места жительства, который пришел к ним в сарай, у них возникла ссора и они его выгнали. Вечером они разошлись по одному, чтобы разыскать покурить, и подверглись нападению.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что подозреваемым в совершении преступлений является лицо, которого потерпевшие выгнали из сарая. В результате оперативно-розыскных мер данные подозреваемого удалось установить. Он опознан по фотографии потерпевшим и свидетелями.

Органами следствия по подозрению в совершении преступлений разыскивается Сабиров Ринат Фанисович, 11.04.1964 года рождения, уроженец города Гагарин Смоленской области, без определенного места жительства.

Всем, кому известны обстоятельства преступлений и место нахождения Сабирова Р.Ф., убедительная просьба обратиться в следственный отдел по Железнодорожному району г. Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области либо в милицию. Контактные телефоны: 370-02-02 (следственный отдел); 353-02-02 (дежурная часть Железнодорожного РУВД).

Просмотров: 457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.