В Екатеринбурге открылся фестиваль колокольных звонов

Несмотря на ливень, послушать колокольный звон собралось большое количество людей.

В Екатеринбурге открылся фестиваль колокольных звонов - Фото 1

Фестиваль колокольных звонов «Благовествуй, Земля уральская» открылся сегодня на площади возле Храма-на-крови. Несмотря на сильный дождь, людей здесь собралось немало.

Свое искусство зрителям продемонстрировали как звонари-одиночки, так и коллективы. Для первых на площади была установлена специальная переносная звонница, в то время как ансамбли звонарей поднимались для исполнения звона на колокольню храма.

Открытие фестиваля завершилось торжественным награждением победителей конкурса звонарей, который состоялся около недели назад. Памятные дипломы получили 14 звонарей и 9 ансамблей.

Всего в фестивале колокольных звонов участвуют 26 исполнителей. В этом году в Екатеринбург приехали звонари не только из городов Свердловской области, несколько участников прибыли из Челябинской области. Почетными гостями фестиваля стали патриаршие звонари храма Христа Спасителя из Москвы Константин Мишуровский и Игорь Коновалов.

Фестиваль колокольных звонов проводится в рамках празднования в Екатеринбурге Царских дней и будет проходить ежедневно до 18 июля.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером