В Верхней Пышме нет горячей воды из-за 29-миллионного долга населения

Местные депутаты не знают, когда будет восстановлено горячее водоснабжение.

В Верхней Пышме нет горячей воды из-за 29-миллионного долга населения - Фото 1

В Верхней Пышме сложилась непростая ситуация. С начала лета в квартирах горожан нет горячей воды. «Администрация городского округа была проинформирована, что в связи с ремонтными работами на СУГРЭС подача горячей воды на Верхнюю Пышму будет прекращена. Так и есть — воды в нашем городе нет. А в Екатеринбурге и в Среднеуральске — есть. Хотя, по логике, там горячего водоснабжения тоже быть не должно. Мы не знаем, что отвечать жителям Верхней Пышмы на их вопросы относительно горячего водоснабжения»,— отметил председатель городской думы Александр Шполтаков.

А в это время по городу поползли слухи о причинах отсутствия горячей воды. Первая, официальная, — ремонт на магистралях ТГК-9. Вторая, неофициальная, — долги. На сегодняшний день долг предприятия ЖКХ перед поставщиками теплоресурсов составляет 58 млн. рублей. Основные причины накопившегося долга — долги населения за тепловую энергию, которые на 1 июня 2008 года составляли уже 29 млн. рублей.

На вопрос главы города Юрия Яковлева во время заседания городской думы: «Сколько исков в суд на должников подготовило предприятие?», коммунальщики ответить не смогли. Пока местные власти решают вопрос, кто виноват, жители города по-прежнему остаются без горячей воды, хотя частично решить проблему удалось — в день города, 19 июля, верхнепышминцы смогут помыться.

Просмотров: 443

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером