Священник из Полевского провел расследование и выпускает собственную книгу

На создание книги ушло восемь лет.

Священник из Полевского провел расследование и выпускает собственную книгу - Фото 1

Настоятель Петро-Павловского храма в Полевском отец Сергий Рыбчак подготовил к изданию книгу по истории храмов города, рабочее название которой «Полевской. Исторический синодик».

Восемь лет священник по крупицам собирал информацию, работал в архивах, беседовал со старожилами, записывал их воспоминания, сообщает городской Портал http://polevskoy.com. Петро-Павловский приход был образован 277 лет назад. Отцу Сергию удалось установить всех священнослужителей, которые работали здесь, начиная с 1731 года, найти их потомков, составить хронологию основных церковных событий, происходивших в приходе. Работая в архивах, священник находил документы не только по истории Петро-Павловского храма, но и других церквей Полевского, которые также вошли в книгу.

 

Отец Сергий Рыбчак много пишет о людях, которыебыли причастны к строительству и восстановлению полевских храмов, к организации православных общин. Создание исторической летописи городских храмов имеет большое значение для восстановления духовной связи времен, для патриотического воспитания молодежи.

 

Выход книги в свет планируется в сентябре, когда в Полевском будут отмечать две знаменательные даты: 215 лет со дня первого освящения Петро-Павловского храма и 15-летие со дня его второго освящения, когда после многих десятилетий поругания храм вернули верующим.

Просмотров: 1032

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером