На весь Ирбит осталось одно летнее кафе

Все дело в жестких санитарных правилах.

На весь Ирбит осталось одно летнее кафе - Фото 1
В Ирбите практически не осталось мест для летнего отдыха в черте города. По действующим санитарным правилам, запрещено открывать летние кафе ближе, чем за 50 метров от жилых домов. В Ирбите под это правило попадают практически все традиционные места отдыха горожан, сообщает городской сайт.
Единственное открытое летнее кафе находится на территории кафе «Гурман». Там эти правила тоже нарушены, но они получили разрешение только благодаря тому, что летний вариант кафе находится обособленно на их основной территории.
Заявки на открытие новых кафе в администрацию города поступают, но санитарные правила регламентируют их деятельность достаточно жестко. К тому же не всегда жители окрестных домов рады такому соседству. Из-за сложившейся ситуации ирбитская молодежь сама активно находит места отдыха. Сквер возле ДК им. Костевича и бульвар Победы вечером и ночью очень оживлены. Пиво льется рекой, а мощные сабвуферы слышны за несколько кварталов. Жители близлежащих домов, открывающие окна из-за жары, поневоле вынуждены принимать участие в вечерних посиделках. Сейчас общественность города вместе с администрацией решают вопрос, как оградиться от отдыхающей молодежи.

Просмотров: 372

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером