Слесаря из Качканара уволили за одиночную забастовку

Работник отдал ГОК "Ванадий" 25 лет жизни.

Слесаря из Качканара уволили за одиночную забастовку - Фото 1
Запись «прогул» в трудовой книжке работника качканарского ГОК «Ванадий» Виктора Василов появилась сразу после того, как он один из смены отказался выполнять работу, не соответствующую, по его мнению, правилам безопасности и его специальности в целом, сообщает газета «Качканарский четверг».
Ветеран ГОКа обратился в федеральный суд, где уже в понедельник, 28 июля, состоялось первое судебное заседание. Пока истец и ответчик - юристконсульт СЦРО лишь обменялись взаимными претензиями под протокол судебной комиссии.«Мне больно уходить вот так, проработав на комбинате больше 25 лет. Это не по-человечески. Работая мастером, я старался выполнять свои обязанности, при этом четко зная свои права», - рассказал Виктор Петрович газете «Качканарский четверг».
В профсоюзе комбината, где до увольнения состоял Виктор Василов, в юридической помощи экс-работнику предприятия отказали. Более того, председатель Анатолий Пьянков порекомендовал Виктору Петровичу не разглашать эту ситуацию через СМИ. Говорить с газетой об этом случае он также отказался. Выслушав вопрос по телефону, в резкой форме отказался давать какие-либо комментарии и бросил трубку.

Просмотров: 437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером