Финалисты каменского конкурса «Город звезд» поедут в Уфу

Участники первого городского проекта Каменска-Уральского «Город звезд».

Финалисты каменского конкурса «Город звезд» поедут в Уфу - Фото 1
Участники первого городского проекта Каменска-Уральского «Город звезд» — победители конкурса объединенной компании РУСАЛ «Шагни за горизонт» — получили приглашение на участие в Днях Республики Башкортостан.
В сентябре для участия в праздновании Дня республики Башкортостан в Уфу поедут 4 победителя финального концерта, который прошел на главной сценической площадке Каменска-Уральского в День города.
Ребята стали лучшими среди 25 финалистов конкурса «Город звезд», получившего от Центра социальных программ ОК РУСАЛ грант в 250 тысяч рублей на подготовку юных вокалистов, проведение выступлений победителей конкурса по городам Свердловской области. В течение двух месяцев до проведения финального концерта с каменскими «звездами» занимались специалисты по сценическому искусству, вокалу и хореографии.
Ольга Полякова, преподаватель по вокалу: «За это время профессиональный уровень участников проекта заметно возрос, у ребят появились новые творческие возможности. Особые успехи — у наших победителей, которые теперь смогут достойно представлять родной город на любом уровне».
Первым в гастрольном турне финалистов конкурса «Город звезд» — Каменск-Уральский, в первых числах сентября они выступят на Уральском алюминиевом заводе в честь Дня пуска предприятия. Генеральный директор УАЗа ОК РУСАЛ Борис Смоляницкий вручит швейцарские наручные часы с логотипом РУСАЛа обладательнице гран-при конкурса «Город звезд» Алене Вебер.
Гастрольный маршрут каменских «звезд» продолжится в Екатеринбурге — здесь они выступят на одной из сценических площадок в День города. Затем их ждет цикл бесплатных концертов в Краснотурьинске, Североуральске и Михайловском, где расположены предприятия ОК РУСАЛ.
Исполнительный директор Каменск-Уральского филилала ЦСП РУСАЛа Марина Шадских: «Конкурс «Шагни за горизонт», как и другие проекты Центра социальных программ, рассчитан на развитие творческого начала участников, и это лишний раз подтвердил проект «Город звезд». Мы не ожидали, что он выйдет за пределы Свердловской области, приглашение в Башкортостан выводит его сразу на республиканский уровень. Также очень радует то, что жители Каменска-Уральского крайне позитивно встретили этот проект».

Центр социальных программ РУСАЛа
Центр социальных программ (ЦСП) создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает социальные инициативы местного населения через реализацию благотворительных программ компании РУСАЛ. Это «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее» и «Партнерские проекты».

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.