У красноуфимского маньяка мог быть сообщник

Точный портрет преступника следственные органы до сих пор не нарисовали.

У красноуфимского маньяка мог быть сообщник - Фото 1
По делу красноуфимского убийцы старушек проверены уже несколько тысяч подозреваемых. Точного описания преступника правоохранительные органы до сих пор дать не могут. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника следственного управления СКП РФ Василий Ефименко.
История о маньяке из Красноуфимска в течение нескольких лет приводила в ужас жителей Свердловской области. С 2000 по 2005 год его жертвами стали 16 пенсионерок из Красноуфимска, Ачита, Екатеринбурга, Серова. Часто на стене на месте преступления маньяк оставлял цифру. Кроме того, часто номер жертвы в списке убийцы совпадал с номером квартиры или номером дома.
Как выяснило следствие, все преступления были совершены женщиной. Обычно она представлялась сотрудницей социальных служб, а когда пенсионер пускал ее в квартиру, убивала хозяина и забирала деньги и ценные вещи. Спастись удалось только одной из жертв, она помогла составить фоторобот убийцы.
«Вывод о серийности преступлений был сделан по совпадению ряда признаков: подбору потерпевших, способу знакомства с ними, проникновении в квартиру, местонахождению домов. По основной версии преступления совершала женщина. Есть основания полагать, что у нее были соучастники. Говорить о внешности преступницы субъективно. При разном освещении женщину можно видеть по-разному. В индивидуальном порядке мы обратились к помощи экстрасенса по этому делу. Есть ли польза от этого или нет, сказать сложно», — рассказал Василий Ефименко.
Расследование по дела красноуфимского маньяка ведет специально выделенная следственно-оперативная группа из 10 человек под руководством следователя по особо важным делам Александр Афанасьева.

Просмотров: 499

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером