Кавказский конфликт. СУ-27 не прилетят в Екатеринбург

Изменен режим несения службы военных летчиков.

Кавказский конфликт. СУ-27 не прилетят в Екатеринбург - Фото 1
Заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев объявил о том, как повлияет на празднование Дня Екатеринбурга военный конфликт между Грузией и Южной Осетии.
В связи с осложнением обстановки на Северном Кавказе, Министерство Обороны России изменило режим несения службы военных летчиков. Поэтому прилет в Екатеринбург группы «Соколы России» из центра переподготовки пилотов в г.Липецк, отменяется, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Шесть самолетов СУ-27 из Липецка должны были показать фигуры высшего пилотажа завтра в аэропорту «Уктус».
Из-за грузинской агрессии свердловчане выступление этих самолетов не увидят. Российский премьер-министр Владимир Путин, выступая в Пекине на встрече с казахским президентом Нурсултаном Назарбаевым, заявил, что агрессия Грузии в Южной Осетии вызовет ответные действия со стороны России, передает Reuters.
"Тбилиси предпринимает очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Это очень печально, очень настораживает, это, конечно, будет вызывать ответные действия, - заявил российский премьер. - Очень грустно, что эти военные действия уже коснулись российских миротворцев. Мы не можем оставить происходящее без внимания".
По последней информации, российские военные понесли первые потери. После прямого попадания грузинского снаряда в штаб миротворцев несколько российских солдат погибли, есть раненые. Точное число пострадавших не сообщается.
Ранее сообщалось о том, что президент страны Дмитрий Медведев получает полную информацию из районов боевых действий в Южной Осетии. Утром под руководством главы государства обсуждался комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося у РФ миротворческого мандата, защите российских граждан и национальных интересов России.
Планируется, что чуть позже состоится экстренное заседание Совета безопасности, которое также будет посвящено резкому ухудшению ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает РБК.

Просмотров: 301

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером