Из-за Грузии сокращена программа Авиашоу. Подробности

СУ-27 в Екатеринбург не прилетят.

Из-за Грузии сокращена программа Авиашоу. Подробности - Фото 1
В программе авиационного праздника, проведение которого на территории екатеринбургского  аэропорта «Уктус» намечено на 9 августа, произошли изменения, связанные с последними событиями на Северном Кавказе, в ходе которых Грузия напала на Южную Осетию.
Напомним, что главной «изюминкой» предстоящего авиа-шоу, считалось выступление в небе над Арамилем пилотажной  группы военных летчиков «Соколы России» из липецкого Центра подготовки и переучивания летного состава. Прибытие в Екатеринбург 7 боевых истребителей СУ-27 было запланировано на 8 августа. Накануне в наш город из Липецка прилетели специалисты группы обеспечения полетов «Соколов России». Однако, случившееся ночью нападение грузинских вооруженных сил на территорию Южной Осетии перечеркнуло все планы военных авиаторов. Согласно приказу Министерство обороны России на ближайший период военными летчиками  поставлены «иные задачи, связанные с выполнением их прямых профессиональных обязанностей».
Одним словом, демонстрационных полетов СУ-27 на авиационном шоу в Екатеринбурге не будет. Однако сам воздушный праздник все-таки состоится. Об этом сообщил заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, являющийся председателем оргкомитета по подготовке юбилейных торжеств в честь грядущего 285-летия столицы Урала. Вице-мэр пояснил, что авиационный праздник в небе над Арамилем будет проведен силами гражданских летчиков и спортсменов РОСТО (Российского оборонно-технического общества). Как и было заявлено, он начнется на территории аэропорта «Уктус» 9 августа в 10 часов утра. Зрителей ожидает выступление уральских авиамоделистов, парашютистов, показ различной авиационной техники. В связи с изменениями в программе, главной движущей силой авиа-шоу станут гражданские суда «Уральских авиалиний» и спортивные самолеты. В воздушном пространстве над главной ареной праздника прбаражжируют не только знакомые екатеринбуржцам крылатые машины типа Ан-24, Ил-86 и Ту-154, но и новинки отечественного и зарубежного авиапрома – Ан-74, СУ-29, аэробус А-370. Все гости и участники праздника смогут полюбоваться их мощью и красотой. Тем более что синоптики пообещали уральцам вполне хорошую летную погоду, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 377

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.