Аркадий Чернецкий: «Циничная» Грузия справилась со своей задачей

Глава Екатеинбурга дал свою оценку событий в Южной Осетии и выразил готовность помочь пострадавшим.

Аркадий Чернецкий: «Циничная» Грузия справилась со своей задачей - Фото 1
При необходимости Екатеринбург примет беженцев из Южной Осетии. Об этом заявил сегодня мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий, резко осудив действия правительства Грузии.
«Как можно относится к событиям, в результате которых гибнут тысячи людей. Грузия выступила в роли провокатора, чтобы вызвать осуждение России в мировом сообществе. Судя по тому, как сегодня идет обсуждение в Организации объединенных наций, она справилась со своей задачей. Справилась очень цинично, подставив под топор своих граждан. Очень правильную линию осуществляет российское руководство. Делает все спокойно, без истерик, с полным понимаем, что дело должно закончиться миром», - оценил ситуацию Аркадий Чернецкий.
Официальную версию событий осетино-грузинского конфликта он назвал корректной, поскольку гражданам была предоставлена информация о мнениях не только российского правительства, но и европейского сообщества. Российские каналы вели трансляцию заседаний совета ООН, где высказывались мнения, резко отличающиеся от позиции РФ.
Как отметил городской глава, если от правительства страны поступят поручения, Екатеринбург примет активное участие в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженных действий и примет беженцев. 

Просмотров: 373

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером